МБОУ "Богословская ООШ"
село Богословка Губкинского района Белгородской области

Детям с ограниченными возможностями здоровья

Одной из главных задач обучения детей с ОВЗ является развитие познавательного интереса, расширение кругозора, круга общения, воспитание детей. Использование ЭОР позволяет облегчить объяснение материала за счет наглядности, вызывает интерес у ребят, уроки становятся более зрелищными и эффективными. Электронные образовательные ресурсы позволяют сделать процесс обучения мобильным,  дифференцированным и индивидуальным.  В школе в наличии 9 учебных кабинетов.  Все  учебные кабинеты.оснащены рабочим местом учителя,   принтерами и  МФУ, мультимедийные  проекторы. Все компьютеры имеют доступ в Интернет . В библиотеке имееися 3 компьютера с доступом в Интернет.

Питание учащимся льготной категории
Питание Соцподдержка ОВЗ
Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.

Информация для родителей по оказанию образовательных услуг детям с ограниченными возможностями здоровья в школе

В школе имеется  пандус для входа в школу детей  с ограниченными возможностями зоровья, имется туалет детей  с ограниченными возможностями зоровья,который расположен на первом этаже.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, приспособленных для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья; - нет