• «День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф»

«День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф».
    26 апреля — Памятная дата России. День памяти участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. Ежегодно отмечается в память о крупнейшей в мире техногенной катастрофе 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС.

Только благодаря патриотизму и самоотверженности участников ликвидации последствий чернобыльской аварии был изолирован очаг радиационного заражения ценой их собственной жизни и здоровья.

Простые добрые ребята,
    Их тысячи и их не счесть.
    Они здесь потому, что надо!
    Чернобыль – совесть их и честь!

Говорят, что у нас нет людей, способных на подвиг, а оказывается, что они живут рядом с нами и беда называет их имена…

На классном часе присутствовал участник ликвидации аварии Ракитянский Александр Иванович. Он подробно рассказал о том, как он попал на ликвидацию последствий аварии на АЭС, что происходило в г. Припять в то время. Обучающимся были розданы информационные буклеты "Чернобыльская трагедия".

В конце классного часа обучающиеся почтили память погибших минутой молчания.